Фото: ТАССФото: ТАСС

Началась рабочая поездка на Дальний Восток с Чукотского автономного округа, затем Михаил Мишустин отправился на Камчатку, где провел совещание по электроэнергетике и вопросам газификации Дальнего Востока. Следующими пунктами в дорожной карте премьер-министра значатся Магаданская и Амурская области. В нашем регионе Михаил Мишустин встретится с губернатором Василием Орловым, планирует посетить ряд крупных инфраструктурных предприятий, проведет встречу с гражданами, посвященную реализации программ «Дальневосточный гектар» и «Дальневосточная ипотека». Также глава кабмина поучаствует в запуске строительства нового предприятия.

В завершение своей поездки глава кабмина проведет в Благовещенске совещание с членами правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока о выполнении поручения президента по ускоренному развитию ДФО. Кроме того, как сообщали ранее в кабмине, на этом совещании также обсудят вопросы обеспечения сбалансированности региональных бюджетов. 

Вместе с Мишустиным на Дальний Восток прибыли вице-премьеры, главы министерств и их заместители, руководители крупнейших российских компаний, госкорпораций и институтов. В частности, вместе с ним приехали глава «Газпрома» Алексей Миллер, президент «Транснефти» Николай Токарев, председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов и другие — в общей сложности более 60 человек.

Возрастная категория материалов: 18+