Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Со всеми гостями Агрипина уже знакома. С первым замминистра сельского хозяйства РФ хозяйка сыроварни встречалась год назад — он приезжал в село Новгородка и обещал оказать поддержку стартующему бизнесу. Сейчас Джамбулат Хизирович приехал посмотреть, как идут дела.

Начинающая предпринимательница приехала в Амурскую область по федеральной программе переселения соотечественников в составе группы староверов. Без особых накоплений с сыном-подростком она смогла создать свой бизнес, купила дом, машину и строит собственный цех — сыроварню.

Земельные участки под строительство дома и сыроварни она взяла по программе «Сельская ипотека». Приобретен и автомобиль с холодильником для транспортировки сыра. Начать работу на предприятии Агрипина планирует в ноябре, в день она готова производить по 60 килограммов сыра. В планах наладить поставки продукции в соседний Китай.

«Волнительно, конечно, потому что это огромная ответственность. Но я рада, что наконец-то все получается, я смогу заниматься своим любимым делом», — говорит Агрипина Ануфриев-Егорофф.

Домашняя моцарелла гостям очень понравилась. На вопрос Джамбулата Хатуова, что предпринимательница хотела бы передать главе минсельхоза, Агрипина ответила: «Спасибо».

Русская бразильянка покоряет рынок: Агрипина Ануфриев-Егорофф построит в Приамурье сыроварню

Возрастная категория материалов: 18+