Фото: Архив АПФото: Архив АП

Конфликт случился в баре Jigger Pony в декабре 2018 года. Амурчанин в состоянии алкогольного опьянения находился около барной стойки. Он попросил стоявших рядом девушек убрать сумку, но получил отказ. В диалог вступил другой посетитель, который сказал, что это его сумка и убирать он ее не будет — между ними началась перепалка.

После того, как зачинщик назвал оппонента лицом нетрадиционной сексуальной ориентации, к диалогу подключился брат потерпевшего. В суде обвиняемый утверждал, что защищался – так как его схватили трое, он вспомнил, что у него есть нож. Подсудимый трижды ударил обидчика ножом в тело и один раз в шею – но видимых ран не нанес, со слов пострадавшего, он даже не заметил, как ему нанесли ранения.

В суде устроивший поножовщину не согласился с тем, что его обвинили в покушении на убийство, так как такого умысла у него не было. И суд согласился с ним в этом. В итоге ему назначено наказание —  исправительные работы сроком на 6 месяцев с удержанием 10 % из заработной платы. Однако, так как стороны примирились, амурчанин возместил ущерб и принес извинения, то от наказания мужчину освободили, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.

Возрастная категория материалов: 18+