Василий Орлов: «Задействованные при строительстве моста через Зею дороги будут отремонтированы»

300 человек трудятся на строительстве нового моста через Зею в Благовещенске. Ход работ на обсудили на совещании под руководством губернатора области губернатора области Василия Орлова в режиме ВКС. Глава региона держит вопрос возведения важного объекта, на которые выделены федеральные средства, на личном контроле.

«В настоящее время подрядная организация АО «УСК Мост» сконцентрировала на стройплощадках 108 единиц техники и оборудования, к работе привлечено более 300 человек. До конца августа будет мобилизовано еще 37 единиц спецтехники и оборудования», — рассказал руководитель компании-заказчика, начальник Амурупрадора Алексей Карпенко. 

Проложены технологические дороги к стройплощадкам №1, №2 и опорам №21, 22, 23, 24, 26. Продолжается монтаж опор временной ЛЭП 10 кВт. Идет монтаж арматурных каркасов опор и устройство буронабивных свай на 23 и 24 опорах. Доставляется третья буровая установка.

«На правом берегу размещено буровое оборудование и техника, идет подготовка к устройству буронабивных свай на опоре №6. Возведено 5 технологических зданий», — рассказал директор дирекции строительства – заместитель генерального директора АО УСК «МОСТ» Эдуард Давыдов.

Глава региона поинтересовался, какое влияние оказали прошедшие дожди. Как заверили строители, работы на объектах не останавливаются — погодные условия не повлияли на строительство объекта.

Возрастная категория материалов: 18+