Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Второе дно представляет собой съемную чашу 3 на 8 метров и глубиной в 70 сантиметров – с  поручнями и бортиками для безопасного плавания. Конструкция будет установлена на опорах на дно основной чаши и займет часть одной из дорожек.  Сейчас оборудование собирают в тестовом режиме.

«Предварительно 10-го числа будет сливаться вся вода с бассейна. И уже секционно будем собирать непосредственно в чаше бассейна. Сроки ограничены, потому что чаша бассейна не должна находиться без воды продолжительное время», — рассказал руководитель структурного подразделения оздоровительно-спортивного комплекса Белогорья Владимир Фамбулов.

Предполагается, что на сборку в бассейне уйдет около трех дней. После этого его начнут готовить к плавательному сезону. Он по традиции стартует в начале ноября. Администрация оздоровительного комплекса надеется, что помимо свободного плавания для всех желающих, в этом сезоне они смогут присоединиться к проекту «Всеобуч по плаванию» и заниматься в бассейне с ребятами из школы Белогорья, а возможно привлечь и дошколят. Раньше обучать плаванию таких малышей было невозможно – не позволяла глубина чаши, которая в самом мелком месте достигала полутора метров.

Возрастная категория материалов: 18+