www.amurobl.ruwww.amurobl.ru

Объект планируют открыть к декабрю 2020 года: сейчас здесь монтируют фундамент подъемника. Промежуточные станции готовы, специалисты работают на верхней обводной станции и приступили к монтажу опор. База электрифицирована. Также подрядчики работают в здании кафе и проката: каркас сделан, завозят сэндвич-панели. Смонтирована и нижняя станция подъемника. Кроме того, обустраивают  водозабор на озере. В процесс строительства вносит коррективы неблагоприятная погодная обстановка: сильные дожди размывают трассы, замывает котлованы.

– Мы рассчитываем на то, что к началу зимнего сезона – ориентировочно к ноябрю – база будет запущена. Это позволит создать хорошую точку рекреации, люди смогут заниматься горнолыжным спортом, – отметил Василий Орлов. – Также здесь можно организовать занятия детей. Мы стараемся оказывать инвестору помощь. Был выделен земельный участок, снижены налоги, мы передали оборудование со спуска в Натальино. Оценили, как идут работы. Если не повлияет погода, то всё должно быть закончено в срок. Надеюсь, этой зимой мы предоставим людям возможность кататься на горных лыжах.

Горнолыжный центр находится в 25 километрах от Благовещенска в Белогорье. Площадь территории составляет 60 0000 квадратных метров. Общая длина горнолыжных трасс первого этапа строительства – 1700 метров, перепад высот – порядка 130 метров, информирует пресс-служба правительства области.

Возрастная категория материалов: 18+