На сто процентов изношенные трубы водопровода меняют в Белогорске

В Белогорске активно меняют практически полностью изношенные водопроводные сети. Так, завершаются работы по замене еще одного участка водопровода центрального водозабора. 300 метров новой полимерной трубы устанавливают вместо изношенной металлической, которую проложили больше 30 лет назад. «В связи с тем, что участок имеет практически 100-процентный износ, аварии стали носить системный характер», — рассказал директор Водоканала Вячеслав Остапенко.

По его словам, только за один день, вчера, 23 августа, на участке произошли сразу три технологических сбоя. В течение дня устраняли порывы и одновременно доделывали новый трубопровод. В связи с плановыми и внеплановыми работами, в центральной части города, от переулка Вольный до ул. Красноармейская, наблюдались временные перебои с водоснабжением на верхних этажах многоэтажек.

— Сегодня, 24 августа, с утра начали работы по переподключению системы, — добавил руководитель предприятия. — ООО «Водоканал города Белогорска» приносит извинения за доставленные неудобства в связи с отсутствием воды.

Трубы за 30 лет проржавели до дыр. 

В этом году Водоканал Белогорска планирует завершить обновление сети на участке центрального водозабора. При благоприятной погоде заменят еще 300 метров изношенной металлической трубы на новый полимер, сообщили в пресс-службе главы Белогорска.

Возрастная категория материалов: 18+