Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

Как рассказали «Амурской правде» в амурском Гидрометцентре, на территорию области заходит циклон с атмосферными фронтами, который в течение суток будет проходить почти над всей территорией региона. Дожди завтра будут лить по всей области. Наиболее интенсивные осадки сначала ожидаются в северо-восточной части Приамурья, затем они сместятся на восток и захватят юго-восточную часть.

Обильные осадки могут привести к подъему уровней воды в малых реках, предупреждает амурское управление МЧС. Возможно возникновение аварий на объектах жизнеобеспечения, в том числе в работе системы ЖКХ и энергетики. Если не справятся дренажные системы и ливневые стоки, будут подтоплены дороги, приусадебные участки, подвалы и жилые дома

Главам городов и районов, руководителям министерств и ведомств рекомендовано принять профилактические меры и держать развитие ситуации под контролем. Все службы должны быть готовы к предупреждению чрезвычайных и других нештатных ситуаций. Необходимо усилить круглосуточный мониторинг за гидрологической обстановкой.

Жителям рекомендуют соблюдать меры безопасности при ухудшении погодных условий. Во время усиления ветра лучше не выходить из зданий.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

01 — для стационарных телефонов;

101 — для сотовых телефонов, номер для всех операторов мобильной связи;

112 — единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Возрастная категория материалов: 18+