Фото: Пресс-служба мэрии БлаговещенскаФото: Пресс-служба мэрии Благовещенска

Сейчас выполняются работы по устройству основания под асфальтобетонное покрытие на 80-метровом участке подъездного пути со стороны ТЭЦ. В ближайшее время здесь начнется укладка асфальта. Проезжая часть будет доступна для автомобилистов к концу текущей недели, сообщили в пресс-службе мэрии Благовещенска.

- Для нас очень важным является завершение основных работ и открытие полноценного проезда раньше намеченного срока. По плану полноценное открытие движения было запланировано на конец октября, но благодаря слаженной работе подрядной организации и заказчика это удалось сделать раньше, – рассказала директор МУ «ГУКС» Татьяна Соболева.

Путепровод находился в предаварийном состоянии, поэтому было принято решение капитально отремонтировать его уже в этом году. Капитальный ремонт объекта проводится по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

После того, как движение на объекте будет открыто, ремонт продолжится и завершится в сентябре. Дорожникам еще предстоит выполнить укрепление откосов путепровода, а также обустроить тротуары с пешеходными ограждениями.

Возрастная категория материалов: 18+