Фото: Архив АПФото: Архив АП

Продажа алкоголя допускается только при оказании услуг общественного питания в объектах общепита, причем при соблюдении определенных требований. Точка общепита должна быть оснащена залом обслуживания посетителей. Продавец обязан вскрывать заводскую упаковку только в пределах заведения. Также важное условие приобретения алкогольной продукции в кафе или барах — употребление этой продукции только в этом объекте общественного питания.

Нарушение запрета на продажу алкоголя влечет за собой административный штраф. Так, для юридических лиц он составит от 100 до 300 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей — от 20 до 40 тысяч рублей или же возможно аннулирование лицензии во внесудебном порядке.

Для оперативного реагирования и пресечения фактов нарушений действующего законодательства в министерстве экономического развития и внешних связей Амурской области работает специальный номер горячей линии. Сообщения от бдительных амурчан специалисты принимают по телефону 8-914-538-39-80. Можно на него не только позвонить, но и написать в WhatsApp, сообщает пресс-служба ведомства.

Возрастная категория материалов: 18+