Фото: 28.mchs.gov.ruФото: 28.mchs.gov.ru

В Ромненском районе под водой стоят 74 огорода, в Благовещенске — 65, в Ивановском районе – 26, в Благовещенском — два. По дворам продолжают ходить комиссии администраций, которые оценивают размер ущерба. Проводится и откачка воды с приусадебных участков.

В ликвидации последствий дождевого паводка в Приамурье задействованы 317 человек, 132 единицы техники, в том числе 5 лодок. В Ромненском районе и Белогорске работают специалисты аэромобильной группировки и оперативных групп ГУ МЧС России по Амурской области. Спасатели оказывают людям адресную помощь, рассказывают о паводковой обстановке и напоминают о правильном алгоритме действий в случае подтопления.

В г. Благовещенске продолжает работу один пункт временного размещения, здесь по-прежнему находятся два пострадавших от паводка. В превентивных целях подготовили три пункта временного размещения в селе Ромны Ромненского района, в селе Пригородном Белогорского района и в Белогорске. Общая вместимость ПВР — 125 человек, сообщает пресс-служба амурского управления МЧС. В ведомстве работает оперативный штаб. Обстановка в населенных пунктах — на круглосуточном контроле специалистов Центра управления в кризисных ситуациях.

Возрастная категория материалов: 18+