Фото: Марина Москалюк (Архив АП)Фото: Марина Москалюк (Архив АП)

— В последнее время поступает информация о минировании различных объектов. Нужно предупредить возможные повторные сообщения и накануне проведения торжественных школьных линеек проверить учебные заведения. Проверив с утра школы, мы сможем избежать эвакуации учащихся и без опасений провести 1 сентября, — отметил Василий Орлов.

По информации регионального минобра, всего в Амурской области в 2020 году за парты сядут более 100 тысяч детей. В регионе работают 673 образовательные организации, в том числе 298 школ и 145 детских садов

— Прием учебных организаций завершен 13 августа, приняты все учреждения за исключением двух школ, в которых проводится ремонт. Закончить его планируют к 31 августа. Во всех организациях разработан паспорт безопасности, выполнено поручение об обеспечении физической охраной, турникетами, освещена и ограждена территория, 611 школ обеспечены системами видеонаблюдения. 104 учебных учреждения оборудованы системами охранной организации, — рассказала и.о. министра образования и науки области Елена Бурдуковская.

Графики проведения в День знаний торжественный линеек направлены в органы внутренних дел, сообщает пресс-служба областного правительства.

Возрастная категория материалов: 18+