В Благовещенске из-за обильных осадков подтоплены 59 огородов, в Ромненском районе – 38, в  Ивановском – 3, в Благовещенском — 1. Прием заявок на откачку воду продолжается по телефонам ЕДДС. Оценочные комиссии местных администраций продолжают подворовый обход затопленных участков.

В Серышевском районе и Белогорске продолжают работать оперативные группы ГУ МЧС России по Амурской области и спасатели аэромобильной группировки. Спасатели работают с населением, оказывая адресную помощь и сообщая о ситуации.

В Благовещенске продолжает работу один пункт временного размещения, здесь находятся двое пострадавших от паводка. В превентивных целях подготовили еще четыре пункта временного размещения: в селе Ромны Ромненского района, в селе Пригородном Белогорского района, в поселке Серышево Серышевского района и в Белогорске. Общая вместимость ПВР — 175 человек, сообщает пресс-служба амурского управления МЧС.

В ликвидации последствий дождевого паводка в Амурской области задействованы 333 человека, 147 единиц техники, в том числе 6 лодок.

Возрастная категория материалов: 18+