Сегодня откроется полноценное движение на мосту через Зею в Благовещенске

По поручению мэра Благовещенска Олега Имамеева полноценное движение по мосту через Зею откроется сегодня. Аварийно-восстановительные работы на мостовом переходе завершаются. На участках выполнили гидроизоляцию новых плит. Во второй половине дня специалисты АО «Асфальт» приступили к асфальтированию проезжей части.

На этой неделе движение на мосту через Зею перекрывалось дважды — по ночам 24 и 25 августа — для проведения восстановительного ремонта трех опасных участков.

— В эти выходные, в преддверии 1 сентября, мы ожидаем на мосту большой траффик. В Благовещенск приедут семьи из разных районов области, чтобы подготовить детей к школе. Поэтому принято решение максимально ускорить проведение работ, чтобы снять режим реверсивного движения уже сегодня, — пояснил мэр Благовещенска Олег Имамеев.

По информации МУ «ГУКС», дорожники завершат работы в вечернее время, после чего движение по двум полосам моста будет открыто. Мониторинг технического состояния сооружения продолжается, сообщает пресс-служба мэрии амурской столицы.

Возрастная категория материалов: 18+