Фото: АНКФото: АНК

Организаторами престижного градостроительного конкурса среди жилых комплексов-новостроек выступили Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата России, Национальное объединение застройщиков жилья. В нынешнем году на конкурс подали заявки 1 582 номинанта — это 1 155 проектов от 772 застройщиков из 74 регионов страны. Жилые комплексы оценивали более 400 экспертов из 52 регионов России. Финалистов и победителей определяли в 189 номинациях — шести федеральных и 183 региональных. Из числа финалистов конкурсная комиссия отобрала 184 победителя и 307 призеров конкурса от 403 застройщиков. В число критериев, по которым определяли жилые комплексы-победители, вошли требования Стандарта комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России и ДОМ. РФ. Жилой комплекс оценивали по следующим критериям: транспортная доступность, наличие парковочных мест, социальная инфраструктура: детсад, школа, поликлиника, магазины шаговой доступности, наличие спортивных объектов, зеленой зоны, объектов массового отдыха, наличие среды для маломобильных граждан, архитектура зданий, фасад, инженерные системы, лифты, особенности дома и самих квартир.

Лучший в Амурской области жилой комплекс-новостройка «Семейный» на пересечении улиц Воронкова и Студенческой сдан в эксплуатацию и уже принимает первых новоселов. В 16‑этажном здании 150 квартир, на первом этаже предусмотрены офисные и коммерческие помещения. Наружная верстка кладки дома выполнена из лицевого красного и силикатного кирпича, а ритм лоджий и балконов делает фасад пластичным и индивидуальным. 

Во дворе оборудованные детская и спортивная площадки. В шаговой доступности — супермаркет, АЗС, спорткомплекс, каток, детские сады, две школы, вуз и остановки общественного транспорта. 

АНК возводит жилые комплексы и бизнес-центр

Строительная компания АНК является одним из ведущих предприятий Приамурья.

В портфолио компании более 40 проектов жилого, коммерческого и промышленного назначения. С 2003 года компания успешно реализует объекты недвижимости в Благовещенске и Амурской области. Профессиональный опыт и собственная производственная база позволяют осуществлять строительство объектов недвижимости разного рода качественно и в срок.

На сегодняшний день строительная компания АНК активно занимается возведением жилых комплексов «Алые паруса» (ул. 50‑летия Октября — Ломоносова) и «Ломоносов» (Ломоносова — Шевченко), а также современного бизнес-центра АНК в самом центре Благовещенска в квартале Островского — Красноармейская — Шимановского.

Новостройки АНК располагаются в районах с развитой городской инфраструктурой. Для комфортного проживания жильцов и прогулок будущих новоселов во дворах предусмотрены благоустроенные детские, спортивные и хозяйственные площадки. Проектируя каждый жилой комплекс, специалисты  АНК исходят из необходимости эргономично и функционально распределить пространство.


Офис продаж недвижимости строительной компании АНК: г. Благовещенск, ул. Трудовая,15 (гост. комплекс «Анкор»), 1-й этаж. Тел.: +7 (4162) 77‑80‑70, +7 (9145) 58‑13‑14

*ЗАСТРОЙЩИК АО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «АНК». РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО, ДОКУМЕНТАЦИЯ И ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ НА САЙТЕ

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+