— Котельная взята на особый контроль. В прошлом году здесь были проблемы в работе предприятия. Разобрались в причинах и выделили на ее реконструкцию 20 миллионов рублей из областного бюджета. Надеемся, котельная не доставит проблем в этом отопительном периоде, — заметил губернатор.

— Меняется вся система, устанавливаются 5 современных котлов взамен старых паровозных, золоуловители, дымовая труба, залиты фундаменты под дымососы. Уже проведена реконструкция 300 метров теплосетей. По планам все работы будут завершены до 20 сентября, в отопительный период котельная войдет полностью переоборудованной, — рассказал министр ЖКХ области Алексей Тарасов.

Как пояснил генеральный директор ресурсоснабжающей организации «АВС ресурс» Александр Суслов, на объекте сейчас работают 19 человек. «Приступаем к сварным работам, это и «обвязка» котлов, сварка дымоходов, установка дымососов. Готовится площадка под склад угля», — уточнил Александр Суслов.

По данным на 20 августа готовность Бурейского района к отопительному периоду составила 82 %, сообщает пресс-служба амурского правительства. В том числе котельные готовы на 84,4 %, тепловые сети – на 79 %, водопроводные сети – на 81 %.

Возрастная категория материалов: 18+