Сейчас новобурейская «Точка роста» ждет поступления оборудования: интерактивной панели, ноутбуков, макетов вентиляции легких, инвентаря для оказания первой медпомощи и 3d принтеров. Открытие «точки» намечено на конец сентября.  

Школа № 3 в поселке Новобурейский готова к началу нового учебного года, рассказал директор Дмитрий Туманов. Для школьников разработано каскадное расписание, на входе в здание будут измерять температуру. До конца года в учебном заведении собираются заменить оборудование в столовой. Губернатор поинтересовался, какова сейчас стоимость бесплатных завтраков для учеников 1-4 классов и продуктами какого производства будут кормить детей.

— Если раньше цена бесплатного завтрака составляла 25 и 35 рублей за порцию, то сейчас ее сумма увеличилась до 63 рублей в южных и 73 рублей в северных районах Приамурья, то есть средства увеличены более чем в 2 раза. 78 % продуктов питания амурского производства. Все меню согласованы с Роспотребнадзором области, — рассказала и. о. министра образования и науки области Елена Бурдуковская.

Проводится подготовка и к приему в ряды юнармейцев 12 учеников. Сейчас в районное движение Юнармия входят 104 школьника, из них 45 ребят – ученики школы № 3. В октябре в движение собираются войти еще 50 новых воспитанников, из них 15 человек учатся в Новобурейской школе.

— Правительство региона всегда поддерживало развитие движение Юнармия. Как уже не раз озвучивалось, помимо социализации и дисциплины, которые развивает Юнармейское движение, оно несет в себе патриотическое воспитание молодежи, которое, бесспорно, важно для молодых людей, — сказал губернатор.

Во время беседы с руководством школы обсудили также перевод бассейна на круглогодичную работу и реконструкцию пришкольного стадиона.

— Школа, в которой учатся 740 детей, имеет свой бассейн, но, к сожалению, работает он только 5 месяцев в году, пока есть отопление. Для перевода на круглогодичный режим необходима установка электробойлерной. Средства нужны и на реконструкцию спортивного стадиона, не имеющего современных спортивных тренажеров и беговых дорожек, — пояснил Дмитрий Туманов.

Василий Орлов поручил областному минстрою просчитать вариант закупки необходимого оборудования и реконструкции спортплощадки школы, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+