Фото: Пресс-служба ВВОФото: Пресс-служба ВВО

На форуме представлено самое современное оружие, поступающее на вооружение армии. На площадках для статического показа вооружения и военной техники находятся около 100 современных образцов военной техники, стрелкового вооружения войск и подразделений разведки, такие как новейшие автоматы АК-12 и крупнокалиберный снайперский комплекс АСВК. Представлены новейшие образцы техники связи и радиоэлектронной борьбы. В динамическом показе разыграют бои с условными террористами, пройдут показательные выступления подразделений разведки и реконструкция боя Великой Отечественной войны.

Форум на площадке в Белогорске вчера открыл заместитель командующего общевойсковой армии ВВО по материально-техническому обеспечению полковник Алексей Демин. Трехдневный форум продолжит работать сегодня и завтра. Вход на площадки свободный, но с паспортом. Ежедневно мероприятия начинаются в 11 утра по местному времени.

— Мероприятия форума «Армия-2020» проходят в строгом соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических норм, исключающих распространение вирусных инфекций, —сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Возрастная категория материалов: 18+