Фото: Пресс-служба администрации БелогорскаФото: Пресс-служба администрации Белогорска

— Еще в начале недели очень переживали за погоду, — говорит замглавы по соцполитике Галина Бурмистрова. — Но суббота 29 августа порадовала солнечной, теплой погодой. С раннего утра в горпарке ярмарочная суета. Приходят белогорцы целыми семьями, с детьми. Есть на что посмотреть и есть что купить как для заготовок на зиму, так и в домашний обиход. С удовольствием оценила труд наших местных умельцев. Ярмарка удалась.

Масштабная сельхозярмарка проводится по инициативе главы города Станислава Мелюкова с 2016 года. В 2020-м она стала пятой по счету. Мэр тоже побывал на ярмарке. Участников и гостей ждали не только вкусные и полезные товары, но и веселые конкурсы, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Так, на ярмарке выбирали лучший мед. Четырнадцать пчеловодов представили свою продукцию. Победителей выбирали два почетных гражданина Белогорска, депутаты госровета Владимир Артурович Кейт и Владимир Валентинович Сидоренко.

― Все продавцы подготовились хорошо, пробники были у всех, ― поделился впечатлениями Владимир Сидоренко. — Мед вкусный! Выбирать победителя было очень тяжело. Учитывался внешний вид меда, запах, вкус и оформление, а также отношение продавца. По некоторым было видно, что они любят свой мед. После дегустации все же с выбором определились.

Победителями в конкурсе «Медовый бум» стали 3 пчеловода. Первое место занял житель Белогорска Константин Гончаров.

— Очень люблю свое дело, — говорит он. – Живу в нашем городе, занимаюсь пчеловодством. Рад, конечно, что оценили мой труд и труд моих пчел. Мед действительно вкусный в этом году.

Возрастная категория материалов: 18+