Семь населенных пунктов и дороги подтоплены в Амурской области

В Приамурье сохраняется сложная паводковая обстановка. За минувшие сутки от воды освободились два села в Серышевском районе. В семи муниципальных образованиях частично подтоплены семь населенных пунктов и три участка автомобильных дорог местного значения.

В результате выпадения обильных осадков на территории области подтоплено 350 приусадебных участков:

Благовещенск – 26,

Ромненский район – 4,

Ивановский район – 10,

Благовещенский район – 1,

Белогорск – 309, из них 267 садоводческих участков Междуречье.

Прием заявок на откачку воду продолжается по телефонам единой дежурной диспетчерской службы муниципальных образований, сообщает пресс-служба регионального МЧС. Также на местах проводится подворовой обход оценочными комиссиями администраций.

В Благовещенске продолжает работу один пункт временного размещения, здесь находятся двое пострадавших от паводка. В превентивных целях подготовлено еще пять пунктов временного размещения в селе Ромны Ромненского района, селе Пригородном Белогорского района, пгт. Серышево Серышевского района, селе Овсянка Зейского района и в городе Белогорске общей вместимость до 215 человек.

В ликвидации последствий дождевого паводка в Приамурье задействован 243 человека, 108 единиц техники, в том числе 5 плавсредств.

Возрастная категория материалов: 18+