Фото: Андрей Ильинский.Фото: Андрей Ильинский.

Третий соревновательный день индивидуальной гонки прошёл на предельных скоростях. Соперниками российской команды на трассе явились экипажи Республики Беларусь и Экваториальной Гвинеи. Белорусы пришли на финиш вторыми, опередив на 6 минут африканцев.

Трасса индивидуальной гонки предусматривала дюжину препятствий: участок маневрирования, брод, проход в минно-взрывном заграждении, курган, огненная полоса, противотанковый ров, колейный мост, гребёнка, косогор и эскарп. Словом, все препятствия, знакомые зрителям по Танковому биатлону, только преодолевать их пришлось на боевых машинах пехоты. Кроме того, в ходе заезда конкурсантам необходимо было поразить мишени, имитирующие БМП, вертолёт и противотанковый гранатомёт.

Финал международного конкурса экипажей боевых машин пехоты «Суворовский натиск»  проводится на полигоне Дальневосточного высшего общевойскового командного училища. Конкурс считается одним из главных в системе Армейских международных игр. Для участия в нем прибыло восемь команд. Это представители Республики Беларусь, Афганистана, Ирана, Экваториальной Гвинеи, Мьянмы, Мали, Конго и России. Большинство стран участвуют в конкурсе впервые.

Возрастная категория материалов: 18+