Фото: Архив АПФото: Архив АП

Также 1 179 предписаний было выдано о проведении дополнительных противоэпидемических мероприятий по недопущению распространения COVID-2019. Сюда относится проведение медицинского наблюдения, лабораторное обследование, соблюдение противоэпидемического режима. 

Проводятся мероприятия по медицинскому наблюдению и лабораторному обследованию на новую коронавирусную в отношении 536 человек, бывших в контакте с заболевшими. Из них на изоляции по месту жительства находится 528 человек, в изоляторах – 8 человек. По состоянию на 30 августа проведено 228 426 исследований на COVID-2019.

По результатам проведенных эпидемиологических расследований в 30 % случаев заражение происходит в семье и близком окружении. Фиксируются завозные случаи новой коронавирусной инфекции среди лиц, прибывших с курортов расположенных на территории РФ (Краснодарский край, город Сочи), а также заражение при совместном отдыхе.

Отмечается регистрация случаев инфицирования при посещении салонов красоты, а также косметологических салонов, сообщает Управление Роспотребнадзора по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+