О любых нарушениях санитарных норм Василий Александрович попросил сообщать родителей. Как и о проблемах в организации питания младшеклассников. С этого года бесплатные завтраки для южных районов области выросли в цене до 63 рублей, на севере — до 73 рублей. «Теперь надо все это нормально организовать», — добавил глава региона.

Из положительных моментов — вчера сдали путепровод на улице Загородной. Заканчивать работы нем дорожники будут в оперативном режиме. Вскоре откроется движение и по другим улицам, где был ремонт в этом году. Это небыстрый процесс, потому что параллельно пришлось заменять коммуникации. Кое-где износ труб был почти стопроцентным.

На этой неделе 5 коммунальных машин получили Белогорск и Благовещенск. Всего приедет 17 комбинированных дорожных машин до конца года.

С понедельника начнется выдача жилищных сертификатов детям-сиротам. В этом году их получат 52 человека. «Для всех регионов обеспечение жильем сирот — проблема. Мы — третий регион в стране, который пошел по пути выдачи сертификатов. Так люди смогут подобрать и купить квартиры, и очередь будет меньше, — отметил Василий Орлов. — Можно будет купить квартиру и по договору долевого строительства. Я считаю, что это хороший вариант».

Возрастная категория материалов: 18+