Фото: Архив АПФото: Архив АП

В травмпункте Свободненской больницы работы продолжатся до конца сентября. Здесь меняют кровлю, оштукатуривают и окрашивают цоколь, ремонтируют отмостку, меняют деревянные окна на металлопластиковые, обновляют двери. Работы стоят больше 3 миллионов рублей.

Ремонт идет и в трех селах с медучреждениями, находящимися в ведении Свободненской больницы. Так, капитальные работы проводятся в Желтояровской участковой больнице. К середине октября в ней устроят кровельное покрытие над верандами, заменят пол и двери, окрасят цоколь, отремонтируют отмостку. Стоимость работ — почти 2 миллиона рублей.

В середине октября завершится ремонт в Загорненской амбулатории, где тоже меняют кровлю, оштукатуривают цоколь, ремонтируют отмостку и ставят новые двери. На это потратят почти 2,5 миллиона рублей. Заменят кровлю к концу октября и в Костюковской участковой больнице, также здесь отремонтируют цоколь и отмостку и заменят двери. Стоимость работ — более 2 миллионов.

До конца 2020 года планируется провести работы по устройству приточно-вытяжной вентиляции и системы кондиционирования воздуха в помещениях лечебного корпуса на сумму 25,6 миллиона рублей.

Возрастная категория материалов: 18+