Фото: admblag.ruФото: admblag.ru

Сегодня, 1 сентября, подрядная организация приступила к демонтажу разрушающегося мостового сооружения в селе Верхнеблаговещенское. Как только эти работы будут выполнены, дорожники возьмутся за устройство насыпи с водоотводными трубами. Движение транспорта здесь полностью перекрыто. По предварительной информации, его откроют в начале ноября.

По информации пресс-службы администрации Благовещенска, подготовлена объездная  грунтовая дорога, начинающаяся со стороны карьера. Специалисты Благовещенского района провели выравнивание дорожного полотна, затем отсыпали его щебеночно-песчаной смесью.

Основание моста подмыло после сильного ливня, мост просел. Сооружение обследовали две независимые проектные организации. Эксперты пришли к выводу, что мост не соответствует строительным нормам и правилам, а его дальнейшая эксплуатация небезопасна. Мэр Благовещенска Олег Имамеев поручил структурным подразделениям обеспечить транспортное сообщение по участку дороги, соединяющей Благовещенск с Благовещенским районом. Было принято решение демонтировать мостовое сооружение, а на участке обустроить новый проезд.

Возрастная категория материалов: 18+