Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

— В день, когда соревновались экипажи Ирана, Конго и России, резко ухудшилась погода, — рассказали организаторы «Суворовского натиска». — Это усложнило прохождение и без того сложной трассы. Несмотря на плохую видимость из-за проливного дождя российский экипаж с первых минут вырвался в лидеры — продемонстрировал безупречную технику вождения и точную стрельбу.  В итоге российская команда — курсанты ДВОКУ Рамиль Даушев, Захар Брестер и Никита Прокопенко — обновили установленный несколькими днями рекорд и прошли сложнейшую трассу за 21 минуту и 54 секунды.

Второй пришла команда из Ирана. Им удалось пройти все препятствия за 38 минут. Представители Конго впервые принимают участие в «Суворовском натиске», поэтому их результат гораздо скромнее — около часа.

Финальный этап конкурса «Суворовский натиск» — эстафета, пройдет на полигоне ДВОКУ в пятницу, 4 сентября, с 12 до 14 часов.

Показывают рекордные результаты курсанты из Приамурья и на других этапах «Армейских международных игр — 2020». Так, на полигоне Брестский в республике Беларусь проходит конкурс «Снайперский рубеж». В российскую команду входят курсанты ДВОКУ. Российская снайперская пара установила рекорд в упражнении «Найти и уничтожить». Наши курсанты обнаружили мишени и уничтожили их за восемь секунд из глубины здания с расстояния 200 метров.

Торжественная церемония закрытия «Армейских игр — 2020» в Приамурье пройдет на полигоне ДВОКУ в субботу, 5 сентября. Вход для всех желающих — свободный, но при себе необходимо иметь медицинскую маску и паспорт, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.  

Возрастная категория материалов: 18+