Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

По словам главы области, воплощение в жизнь нацпроекта «Цифровая экономика», частью которого является «Цифровая инфраструктура», позволяет амурчанам «в равной степени получать возможности доступа к высокоскоростному качественному интернету». «И не имеет значения, где живет человек: в Благовещенске или Экимчане. В наше время всем людям одинаково нужна хорошая интернет-связь», — считает губернатор.  

В перспективе в школах Приамурья появится беспроводная инфраструктура для доступа к глобальной сети. Между тем в 2019 году к скоростному интернету в Амурской области подключили 215 объектов.

— Еще 254 объекта специалисты должны подключить в 2020 году, 205 из них уже подсоединены, — сообщил исполняющий обязанности министра цифрового развития и связи области Александр Курдюков.

Региональный проект «Цифровое государственное управление» тоже входит в нацпроект и реализуется в Приамурье. По нему в регионе в электронный вид перевели 150 услуг, 10 из них — в этом году. В том числе, получение разрешений на охоту. «Почти 73% жителей области на сегодня зарегистрированы в системе и имеют возможность получать услуги в электронном виде», — рассказал Александр Курдюков. Проект «Цифровое госуправление» позволит внедрить цифровые технологии во все сферы хозяйственной деятельности, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Также по нацпроекту «Цифровая среда» в области претворяют в жизнь программы «Информационная безопасность», «Цифровые технологии» и «Кадры для цифровой экономики».

 

 

 

 

 

Возрастная категория материалов: 18+