Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

Стадион оснастили всем необходимым для занятий спортом. Предусмотрены три беговые дорожки протяженностью 60 метров, площадки для игры в волейбол, мини-футбол и баскетбол, в котором команда школы № 50 особенно сильна. Оборудована полоса препятствий для проведения военных сборов и эстафет. Установлено видеонаблюдение и освещение. Строительство комплекса велось с осени 2019 года, сообщает пресс-служба ЗабЖД.

— РЖД активно помогает нам развивать социальную инфраструктуру БАМа, — прокомментировал губернатор Василий Орлов. — Плодотворное сотрудничество с корпорацией у Амурской области сложилось исторически. Именно благодаря железной дороге почти полвека назад на севере Приамурья появились сотни населенных пунктов, и сейчас большая часть их населения работают в РЖД. В свою очередь компания уделяет большое внимание поселкам. В том числе и развитию спорта. Например, только в этом году РЖД подарила тындинской спортивной школе новый инвентарь на полмиллиона рублей, оплатила капитальный ремонт спортзала «Локомотив» и многое другое.

Железная дорога не единственная крупная компания, которая помогает местным властям создавать комфортные условия для занятия спортом, сообщает пресс-служба областного правительства. Так, в этом году современная спортивная площадка открылась в Сковородине на территории школы № 1. 7 миллионов на ее строительство выделила компания «Газпром трансгаз Томск». Благодаря программе «Газпром — детям» началось строительство пяти физкультурно-оздоровительных комплексов в Благовещенске, Тынде, Тамбовке и Магдагачи. Также в 2020 году за счет этой программы идет капитальный ремонт стадионов в Ивановке, Райчихинске, Завитинске и Бурее, а также двух многофункциональных площадок в Юхте и Новогеоргиевке.

Возрастная категория материалов: 18+