Фото: ООО "Березитовый рудник"Фото: ООО "Березитовый рудник"

Березитовый рудник принял участие в благотворительных акциях «Здравствуй, школа!» и «Срочная социальная помощь», перечислив 150 тысяч рублей на покупку одежды, обуви, школьно-письменных принадлежностей для детей из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Организатором акций выступает Амурское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Березитовый рудник на протяжении многих лет помогает юным амурчанам собраться в школу. Особое внимание мы уделяем помощи детям, проживающим в Сковородинском районе. В этом году такая поддержка стала очень актуальной. Мы уверены, что оказанная помощь станет хорошим подспорьем для отличной учебы детей», - отмечает исполнительный директор Березитового рудника Рамазан Насрулаев.

Как упоминалось ранее, школы Сковородинского и Тындинского районов Амурской области также получают поддержку предприятия в рамках конкурса социальных проектов «Добывая лучшее будущее». В 2020 году Березитовый рудник поддержал 10 проектов образовательных учреждений. Школа села Талдан реализует два проекта: создание творческой студии для детей с ограниченными возможностями здоровья и организация мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (спортивная эстафета, краеведческая конференция и смотр песни и строя). Школа № 1 г. Сковородино тоже получила поддержку двух проектов – открытие мемориальной доски маршалу Александру Василевскому и техническое обновление музейной комнаты.

На территории школы в Тахтамыгде появится спортивно-игровой комплекс. Школа в поселке Уруша проведет командные соревнования по очистке от мусора берега реки Уруша. Школа № 3 г. Сковородино создаст новые экспозиции в школьном музее. Урканская и Моготская школы благоустроят свои дворовые территории. Школа в поселке Хорогочи проведет реконструкцию школьного стадиона с различными спортивными зонами.

Возрастная категория материалов: 18+