«Эта бабушка точно курит трубку»: экс-амурчанка покорила жюри проекта «Голос 60+»

73-летняя Галина Грозина стала открытием первого выпуска главного вокального шоу страны — «Голос 60+» Первого канала. Уроженка амурского города Свободный открыла третий сезон и развернула всё звёздное жюри.

«Я с детства всегда напевала, старалась быть артисткой. Окончила музыкальное училище, освоила фортепиано и даже игру на баяне, — рассказала Галина Грозина ведущему шоу Дмитрию Нагиеву перед выходом на сцену. — Я смотрела все сезоны «Голоса», а потом мой сын вдруг сел и напечатал заявочку». 

Галина Петровна исполнила песню «А за окном черемуха». И уже на первом припеве к ней повернулся сам Лев Лещенко, а следом за ним Гарик Сукачёв. На последней секунде заветные красные кнопки нажали Елена Ваега и Тамара Гварцителли. 

«Родилась в городе Свободный Амурской области, жила в Иркутске, а сейчас — в Москве», — рассказала будущая звезда «Голос 60+». 

«Потрясающе, артистично, задорно, весело. Это было восхитительно и очень здорово!» — признался Лев Лещенко. 

«То, что вы сибирячка — это было слышно по голосу. С возрастом у человека голос отображает его жизнь, менталитет, характер и душу. Видно, что вы прям веселушка!» — не скупилась на комплименты Елена Ваенга. 

— Вы знаете, я давно непьющий человек. Но пока вы пели, у меня была одна мысль: кому за пол-литра побежать?! Вы здорово пели, прям здорово! Огонь! — признался Гарик Сукачёв.

Именно его Галина Петровна и выбрала в наставники — к полной неожиданности и радости рокера.  

«Эта бабушка точно курит трубку!» — пошутил Сукачёв.  

После выступления пенсионерка призналась: выбрала его команду не из-за любви к рок-музыке, а из любопытства. И рассказала свой секрет молодости: доброта, никогда никому не завидовать, находиться в своей ауре. 

Возрастная категория материалов: 18+