В Ромненском районе вода подтопила участки и дорогу

В Амурской области вода остается в нескольких населенных пунктах, и за сутки поднялась в Ромненском районе. В целом на реках области после дождей снова начал расти уровень воды. 

Всего на 7 сентября остаются подтоплены 224 участка, вода ушла за сутки со 137-ми. В Благовещенске в воде 67 огородов (-116 за сутки), в Ивановском районе – 69 (-1 за сутки), в Благовещенском районе – один (за сутки без изменений), в Белогорске – 39 (-23 за сутки), а в Ромненском районе 48 участков подтоплены – здесь вода пришла еще на три.  

В Амурской области подтопило также два участка дорог – в Ромненском и Зейском районах, еще два остаются по-прежнему в воде в Серышевском районе. Для ликвидации последствий прохождения дождевого паводка задействованы 117 человек, 48 единиц техники, 2 плавсредства, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.

После прошедших осадков начали расти уровни малых рек — среди них Правый Уркан, Завитая, Бысса, Нора, Селемджа. Сохраняется выход воды на пойму на уровне 23-95 сантиметров на реках Томь (в районе Воскресеновки и Светиловки), Белая (возле села Среднебелое), а также реках Ивановка и Завитая (в районе Михайловки).

На основных реках тоже наблюдается паводок: на  Амуре на участках Сергеевка – Благовещенск, Поярково – Иннокентьевка отмечено повышение уровней воды на 2-25 сантиметра за сутки, без выхода воды на пойму. На участках Джалинда – Черняево, Константиновка спад уровней воды на 3-10 сантиметров за сутки, пойма подтоплена в районе Константиновки на 37 см. На Зее на участке Мазаново – Благовещенск подъем уровней воды на полметра за сутки — без выхода воды на пойму.

Возрастная категория материалов: 18+