Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

— Традиционно большая часть доходов области идет на социальные нужды, и даже в этот непростой год в сложных экономических условиях мы в первую очередь сохраняем финансирование этой важной сферы, — подчеркнул губернатор Василий Орлов.

Одно из учреждений, где с нетерпением ждут ремонта, — благовещенский центр социального обслуживания «Доброта». В здании, которое получило в свое ведение заведение, отремонтируют покрытие крыши, расширят входы и выходы для удобства маломобильных посетителей, установят новые окна и внутренние двери, заменят потолок и напольное покрытие, обновят санузлы.

— С 1993 года центр «Доброта» расположен на улице Рабочей, 95. Назрел вопрос поиска нового здания для комплексного центра, так как в год на обслуживании у нас находятся порядка двух с половиной тысяч человек. А услуги различной направленности мы оказываем десяткам тысяч людей, — рассказывает директор учреждения Оксана Подкорытова. — Да и коллектив у нас не маленький — 175 сотрудников. Работаем с жителями Благовещенска и Благовещенского района. Здание, расположенное по адресу Политехническая 82/2, нам передали в прошлом году. Мы сразу начали готовить все необходимые документы для проведения там ремонта.

Сейчас проводятся торги на определение подрядчика, сообщает пресс-служба правительства области. После ремонтных работ закупят мебель, и здание центра сможет распахнуть новые двери.

— После этого мы получим возможность полноценно организовать работу наших отделений. Например, проводить адаптивную физкультуру для разных категорий граждан, устраивать мероприятия в актовом зале с использованием современного оборудования, — ждет перемен директор «Доброты».

Возрастная категория материалов: 18+