В 2021 году выходными должны стать дни с 1 по 10 января, Кроме того, по предложению ведомства, россияне не будут работать 31 декабря. Также тройные выходные обозначены с 21 по 23 февраля и с 6 по 8 марта. В мае предлагается сделать дни отдыха с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая, еще одни длинные выходные выпадают на даты с 12 по 14 июня. Четыре дня  отдыха предлагается установить с 4 по 7 ноября.

«Поскольку в следующем году несколько праздничных дней совпадают с выходными, предлагается следующий механизм переноса: выходные 2 и 3 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, перенести на 5 ноября и 31 декабря соответственно. Также предлагается перенести день отдыха с субботы 20 февраля на понедельник 22 февраля», — пояснили перенос в Минтруде.

В прошлом году в Амурской области 31 декабря впервые был объявлен выходным днем.  Такое решение принял губернатор Василий Орлов после консультаций и народного голосования на его странице в Instargam и в СМИ. Постановление касалось государственных служащих исполнительных органов власти, работодателям в других организациях и частных компаниях  было рекомендовано принять аналогичные решения. 

Возрастная категория материалов: 18+