Волейбольная площадка расположилась рядом с баскетбольной на месте спортивной зоны с устаревшими уличными тренажерами. Эта территория уже давно не пользовалась популярностью у горожан, поэтому было решено ее обновить и приспособить для занятий массовым спортом. 

Зона для игры разделена на две площадки, площадь каждой — 8 на 16 метров. Их оборудовали судейскими вышками и специальными стойками для сетки. Оградительную сетку высотой 5 метров разместили по всему периметру для безопасности.

«Поставили дополнительные силовые хомуты на столбы, сегодня проверим прочность сетки, чтобы подстраховаться. Так как у нас бывает ветрено, мы установили три металлических троса: по центру, на нижней и на верхней отметках. Что касается цветовой гаммы, то полностью весь ансамбль этого участка набережной выдержан, использованы черный и белый цвета. Площадка действительно классная получилась! Люди проходят мимо и живо интересуются, снимают на телефон, спрашивают, когда она откроется», – рассказал представитель подрядной организации Владимир Алексеенко.

Ориентировочно площадку откроют в середине сентября товарищеским матчем сильнейших волейболистов области. Точная дата определится после того, как в Благовещенск доставят специализированные инвентарь для пляжного волейбола: мячи, сетки и разметку. Позже на площадке будут проходить городские и межрегиональные баталии. 

Подрядной организации еще предстоит восстановить существующий газон на прилегающей к волейбольной площадке территории. В ближайшие дни почву отсыпят плодородным растительным грунтом и засеют травой, сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+