Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

Как и вчера, остаются подтоплены территории 4 муниципальных образований в 9 населенных пунктах. Всего за сутки вода ушла с 34 участков, в Благовещенск в воде остаются 50, в Ромненском  районе 19, в Ивановском  – 48, также в воде три участка автомобильных дорог, два – в Серышевском и один в Ромненском районе. Пункт временного размещения в Благовещенске закрыт.

На Амуре на участке Игнашино – Джалинда уровень воды снизился, а на участке  Благовещенск – Иннокентьевка  вырос —  пойма подтоплена в районе сел Гродеково, Константиновка, Иннокентьевка, без угрозы подтопления населенных пунктов. На Зее на участке Мазаново – Благовещенск также подъем уровней воды с выходом на пойму в районе Благовещенска на 17 см. Сохраняется выход воды на пойму на реках Томь, Белая, Ивановка, Завитая. На верховьях Селемджи уровень воды снизился,  а ниже по течению (Норск – Богословка) за  сутки отмечен подъем уровней воды.

В связи с дождями  по юго-востоку области на реках Завитая, Архара начался рост уровня воды, угрозы нет, сообщает пресс-служба министерства лесного хозяйства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+