Фото: Пресс-служба ЗАТО ЦиолковскийФото: Пресс-служба ЗАТО Циолковский

 «По поводу очереди на жилье. Много заявлений и очень много людей приходят ко мне на личный прием. Администрация проводит работу по выселению незаконно занимаемых жилых площадей. Такие примеры есть, их очень много. Мы через суд освободили 21 квартиру. Люди зачастую, живя в другом городе, продолжают снимать жилье по служебному найму и сдавать квартиры третьим лицам. Мы их выселяем и предоставляем квартиры многодетным и малоимущим семьям», — рассказал Сергей Владимирович.

Глава космограда отметил, что в микрорайоне «Звездный» активно ведут достройку пяти незавершенных домов. «Это тоже решит вопрос с предоставлением жилья людям, которые приезжают в наш город», — резюмировал мэр города.

Сейчас в городе квартиры предоставляют сотрудникам космодрома «Восточный», учителям, врачам, работникам МЧС и полиции. Общий фонд служебного жилья в микрорайоне «Звездный» и в старой части города — 1 498 квартир. Ежемесячная арендная плата для квартиросъемщиков составляет от 4 до 7 тысяч рублей в месяц, в зависимости от размера жилплощади, сообщает пресс-служба Циолковского.

Возрастная категория материалов: 18+