На федеральном уровне Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики», Общероссийским народным фронтом и Ассоциацией волонтерских центров было принято решение поддержать людей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации и обратившихся на «Прямую линию с Владимиром Путиным».

Проект «Прямая линия. Продуктовая помощь» реализуется на средства благотворителей, пожертвовавших деньги на Всероссийскую акцию «Мы вместе». Поддержку получат ветераны, пенсионеры с низким уровнем пенсии, многодетные семьи и нетрудоспособные граждане, обратившиеся на «Прямую линию с Владимиром Путиным». В настоящее время ведется работа по формированию реестра благополучателей, которым помимо решения их вопроса, с которым они обратились на «прямую линию» с Президентом РФ, будет оказана разовая гуманитарная помощь, в виде продуктового набора стоимостью одна тысяча рублей.

«На сегодняшний день продукты закуплены и доставлены в штаб акции «Мы Вместе», далее они будут расфасованы и переданы в муниципальные штабы акции «Мы Вместе», где уже волонтеры штаба передадут пакеты нуждающимся гражданам. Как и прежде, вся деятельность добровольцев в условиях пандемии проходит с соблюдением всех правил безопасности и профилактики распространения коронавирусной инфекции. Предусмотрена возможность использования индивидуальных масок, медицинских перчаток и ручных антисептиков», — прокомментировала руководитель ресурсного центра развития добровольчества Амурской области Дарья Енина.

Возрастная категория материалов: 18+