Арив АПАрив АП

— Главы муниципалитетов должны взять работу школ под личный контроль, — отметил на прошедшем оперативном штабе губернатор Приамурья Василий Орлов. — Уделите самое пристальное внимание организации всех противоэпидемических мер, ведь именно от этого зависит возможность обучения детей в нормальном, очном, а не дистанционном режиме.

По словам руководителя амурского управления Роспотребнадзора Ольги Кургановой, рост заболеваемости свидетельствует о формальном проведении утренних фильтров и о несоблюдении педагогами противоэпидемических мероприятий. «Вопиющий факт, когда учитель одной из школ, заболевший COVID, у которого клинические проявления начались 25 августа 2020 года, до 4 сентября продолжал работать в школе. Это вызвало соответствующую цепочку событий», — отметила она.

По словам Ольги Кургановой, очень важно проводить и разъяснительную работу с родителями, чтобы дети, бывшие в контакте с заболевшими, не посещали учреждения дополнительного образования, кружки и секции, сообщает пресс-служба областного правительства.

Возрастная категория материалов: 18+