Фото: Архив АПФото: Архив АП

— На этой неделе работал в Москве — провел встречи с министром здравоохранения Михаилом Мурашко и первым заместителем министра финансов РФ Леонидом Горниным. С Михаилом Мурашко обсудили возможности обновления автопарка скорых, целевое обучение врачей и иммунопрофилактику. С Леонидом Горниным подняли темы средств на газификацию, на ремонт дорог и «Трибуну Холл», — рассказал губернатор.

Также Василий Орлов рассказал в итогах недели о «наболевшей» теме ремонта дорог.

— Поручил минтрансу проработать вопрос изменения распределения средств на ремонт дорог, учитывая в первую очередь потребности для приведения в порядок региональных и местных трасс. В последнее время на ремонт дорог Благовещенска были направлены сотни миллионов рублей, при этом в муниципалитеты Приамурья значительно меньшие суммы. Нужно изменить эту практику, — считает Василий Орлов.

Что касается жилищных сертификатов, до конца 2020 года их получат почти 30 многодетных амурских семей. «На это из областного бюджета мы выделили более 81 миллиона рублей. Поставил задачу просчитать всю потребность и в ближайшей трехлетней перспективе закрыть очередь по многодетным семьям, которые состоят на учете как нуждающиеся в жилье. Речь о семьях, имеющих шесть и более детей», — уточнил глава региона.

Помимо этого, в Амурской области на прошлой неделе стартовала подготовка к пожароопасному периоду.

— Попрошу глав районов обратить на это самое пристальное внимание. Подготовка населенных пунктов должна находиться на вашем личном контроле, — потребовал Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+