В районе областной больницы в Благовещенске построят две новые парковки

У областной больницы в рамках масштабного ремонта на улице Воронкова оборудуют две парковки для автомобилей на 70 мест.  Площадки появятся на участке от Василенко до Тепличной.

«Сейчас делаем выборку под парковочные карманы, затем отсыпем участок скальным грунтом и щебнем», – пояснил начальник участка Алексей Дорошенко.

Также в районе пересечения с улицей Студенческой появится новая остановка общественного транспорта, еще четыре отремонтируют.

К концу октября подрядчику необходимо отремонтировать два километра улицы Воронкова. Это одна из самых протяженных дорог, на которой этим летом проводятся работы в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По информации пресс-службы Благовещенска, объект готов на 80 процентов. Полностью в асфальт одели отрезок между улицами Кантемирова и Студенческой. Верхний слой дорожного покрытия также нанесли на большую часть квартала от улицы Студенческой до Василенко, это около 450 метров. На 70 метрах участка, ограниченного улицей Калинина и Новотроицким шоссе, готовится основание под дальнейшую укладку асфальтобетонного покрытия и установку бордюров. Движение транспорта здесь полностью ограничено до 21 сентября.

Возрастная категория материалов: 18+