Ночью в понедельник на территории областного центра инспекторы ДПС подали водителю автомобиля Тойота Марк 2 сигнал об остановке. Однако он проигнорировал требование и попытался скрыться от полицейских. Экипаж ДПС начал преследовать машину правонарушителя.

Во время погони водитель грубо нарушал правила дорожного движения, проезжая на красный свет светофора, создавая реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. Во время преследования полицейские неоднократно требовали остановить транспортное средство, но он не реагировал. Погоня вышла за пределы города — на автодороге Благовещенск-Бибиково для остановки транспортного средства инспекторы ДПС применили табельное оружие. Полицейские повредили колеса преследуемого автомобиля и задержали правонарушителя в гаражном массиве. Никто не пострадал.

Оказалось, что задержанный не имеет права управления и находится в состоянии опьянения. В отношении него составлено несколько административных материалов. Правонарушитель подвергнут административному аресту. Автомобиль задержан и помещен на охраняемую стоянку, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+