Фото: Фильм «Капитан Голливуд»Фото: Фильм «Капитан Голливуд»

ТРЦ «Острова», Мир Кино – Премиум

Конкурсная программа короткометражных игровых фильмов:

16.00, 16.15

  • «Зеркало Гезелла»
  • «Тройня»
  • «Чёрное пальто»
  •  «Талант»

Конкурсная программа полнометражных игровых фильмов:

18.00, 18.15 «Делай, что хочешь», режиссёр Анна Кравченко, жанр: драма

Два брата встречаются впервые за много лет на похоронах матери. Поссорившая их драма искалечила две жизни, а виновник – старший – остался безнаказанным. Теперь он – бизнесмен, и на поминках открывается суть его «бизнеса»: отъем квартир у стариков. Младший получает шанс отомстить, но это значит разрушить жизнь брата.

20.00, 20.15  «Когда она приходит», режиссер Александр Цой, жанр: триллер

Офисный клерк Максим становится свидетелем автокатастрофы. Пострадавшая девушка переживает клиническую смерть, которая продлилась 4 минуты. После ее «возвращения» жизнь Максима кардинально меняется: все его мечты воплощаются в реальность с помощью таинственного дара девушки. Как далеко заведут Максима его желания?

Общественно-культурный центр:

Конкурсная программа антрепризных спектаклей:

19.00 «Когда ангелы шутят», премьера сказки для взрослых

В Рождество консервативный адвокат Вадим готовится сделать предложение своей девушке Ольге, а взбалмошная актриса Дина спешит к своему жениху Леве. Случайное столкновение, Вадим протягивает Дине руку, и они не могут разнять ладони. Это ангелы-хранители поспорили о судьбах своих подопечных, и теперь от чувств Вадима и Дины зависит, кому из ангелов достанутся крылья, а кому теплый вязаный шарф.

В ролях: Илья Шакунов, Олег Соколов, Алексей Моисеев, Светлана Антонова, Наталья Антонова, Алексей Шевченков и Дмитрий Мухамадеев.

Открытый кинотеатр АОДНТ

Программа внеконкурсных показов:

19.00 Специальный показ фильма «Капитан Голливуд», режиссер Евгений Тарасов. Жанр: детектив, драма

Летом 1999 года в одном из городов на юге России происходит террористический акт — взрыв жилого дома. Расследование этого дела возглавляет оперативный сотрудник ФСБ — капитан Андрей Верещагин, по прозвищу «Капитан Голливуд». Фильм основан на реальных событиях.

Ретроспектива фильмов Леонида Менакера:

«Волшебный фонарь Леонида Менакера»

«Молодая жена»

Возрастная категория материалов: 18+