Диалог с жителями: амурские органы власти активно используют соцсети для работы с людьми

Сегодня практически все исполнительные органы государственной власти Амурской области представлены в популярных социальных сетях. Не секрет, что соцсети уже давно и прочно вошли в нашу жизнь. Помогают они и органам власти. Для руководителей территорий и ведомств это не только инструмент для информирования населения, но и обратная связь с жителями. В соцсетях люди получают необходимые консультации, уточняют интересующие вопросы, пишут обращения.

При этом, в отличие от официальных каналов связи, социальные сети позволяют оперативнее реагировать на запросы людей и помогать в решении многих вопросов, отмечают в правительстве области.

Так, например, активную работу ведет в социальной сети «Инстаграм» министерство культуры и национальной политики Приамурья. Аккаунт министерства помогает быть в сфере последних новостей культуры региона. На страничку амурского минкультуры в «Инстаграме» подписаны более четырех тысяч человек. Интересный контент и оперативная обратная связь привлекают людей и делают орган власти доступным и открытым к диалогу.

Возрастная категория материалов: 18+