Фото: Василий РоманенковФото: Василий Романенков

Для участия в книжном фестивале «Берег» нужно связаться с организаторами — написать на почту [email protected]. Программный директор «Берега» Михаил Фаустов проведет встречу по региональной программе фестиваля — на ней обсудят темы событий и их возможных участников.

Михаил Фаустов, программный директор книжного фестиваля «Берег» и Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения»:

На фестиваль прилетят литературные деятели со всей страны — из Москвы, Екатеринбурга, Красноярска и Иркутска. Наша задача — познакомить их не только с читателями Амурской области, но и с местными авторами. Если вы живете в Благовещенске, пишете прозу или поэзию, занимаетесь популяризацией литературы или краеведением, расскажите нам о себе. И мы расскажем о вас другим!

Фестиваль «Берег» пройдет 3 и 4 октября в «Старом городе» ТРЦ «Острова» (ул. Мухина, 114). В Благовещенск приедут автор бестселлера «Петровы в гриппе и вокруг него» Алексей Сальников, лауреат литературной премии «Лицей» Булат Ханов, переводчик и шеф-редактор портала «Год литературы» Михаил Визель, писатель и драматург Денис Драгунский, литературный критик Константин Мильчин и другие.

На ярмарке фестиваля можно будет приобрести книги издательств «Альпина Паблишер», «Самокат», «РуДа», «Зебра Е», «Лайвбук», «Молодая мама», «Бичик», ArsisBooks, свои новинки на фестивале представит «Редакция Елены Шубиной». Мероприятие состоится с соблюдением всех мер безопасности и с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе. Вход на все события бесплатный.

Фестиваль проведут организаторы форума «Столичные издания XXI века» и фестивалей «День книги» и «Книжная осень» при поддержке управления культуры администрации Благовещенска и НКО «Социальная инициатива».

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Подробнее на сайте.

Возрастная категория материалов: 18+