Новые ФАПы в Амурской области строят под прицелом камер

Четыре модульных фельдшеро-акушерских пункта почти достроены в амурских селах. На остальных площадках  также началась стройка. За строительством медучреждений следят камеры в режиме онлайн.

В этому году ФАПы установят в 26 населённых пунктах области, их возводят на средства в рамках программы «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение». Сумма контракта на их возведение составляет более 300 миллионов рублей.

Сваи для будущих фельдшерско-акушерских пунктов полностью забили уже на 22-х участках, на четырех оставшихся эти работы начнутся в ближайшее время. На 15 площадках выполнен монтаж металлоконструкций, на 23-х пробурены скважины, а на 14-и установлены септики.

Внутренняя отделка ведется в селе Умлекан Зейского района и Коболдо Селемджинского района, благоустройство в Отважном Архаринского района и Коболдо Селемджинского. Самый большой процент готовности ФАПов — 71%— на сегодняшний день в Коболдо Селемджинского района. На 65% готовы объекты в Игнатьево Благовещенского района и в Умлекане Зейского. 59 % — готовность ФАПа в Малой Сазанке Свободненского района.

Контроль за выполнением работ ведется круглосуточно с помощью  видеонаблюдения. Камеры, установленные на 15 площадках, позволяют оперативно выявлять и исправлять недочеты, что существенно повышает качество строительных работ, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+