Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

- Благовещенская станция скорой помощи получит дополнительно три автомобиля скорой помощи. В медучреждении и дальше будут обновлять автопарк — губернатор области Василий Орлов поддержал это решение. Кроме этого, будет ремонт гаража для автомобилей скорой помощи, — прокомментировала и.о министра здравоохранения региона Светлана Леонтьева.

Что касается обеспеченности средствами индивидуальной защиты, то их на станции скорой помощи достаточно. Нужды в СИЗах медики не испытывают.

Укомплектованность станции скорой помощи кадрами — ещё один вопрос, который обсудили на встрече с медиками. Предложения о том, как пополнить коллектив новыми врачами и фельдшерами главврач скорой помощи озвучит руководителю минздрава Приамурья в ближайшее время.

Говори ли на встрече и о проблемах внутри самого коллектива. Сотрудники станции скорой помощи рассказали о недопонимании друг с другом. Руководитель скорой помощи призвал коллег поддерживать хорошие отношения в коллективе.    

- Коллектив должен быть сплочённым. Если есть ошибки — приходите, будем разбираться. Руководство скорой помощи готово к диалогу. Мы услышим проблемы, с которыми вы к нам придете, будем решать, — отметил главный врач станции скорой медицинской помощи Дмитрий Островский.

Возрастная категория материалов: 18+