Фото: admblag.ruФото: admblag.ru

Через две недели подрядная организация, которая будет определена по итогам конкурсных процедур, приступит к работам на территории по улице Пушкина в районе Судостроительного завода. Мемориальный комплекс предприятия включает музей, памятник-стелу воинам и участникам трудового фронта завода, а также памятную стелу кораблестроителям в честь 100-летней годовщины предприятия.

Преобразится территория последнего памятника – стелы кораблестроителям. Пешеходные дорожки «оденут» в цветную тротуарную плитку, добавят 15 удобных скамей со спинками для отдыха и 30 урн – по две возле каждой скамейки. Территорию отделят фигурным металлическим ограждением.

В этом году благовещенцы сами определяли, какие именно территории должны быть благоустроены. Помимо сквера в районе судостроительного завода также начнутся работы по обустройству общественной территории в районе ДВОКУ, в следующем году – и на КПП. Всего на ближайшую перспективу уже определены порядка 16 таких территорий, сообщает пресс-служба городской администрации.

Возрастная категория материалов: 18+