Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

По традиции минувшего лета, последний циклон принес наибольшее количество осадков именно областному центру. Дожди, сильные и умеренные, прошли по всем районам южнее Шимановска, но их суммарное количество составило от 12 до 35 мм, сообщают амурские синоптики.

Севернее Шимановска осадков выпало немного, а вот юг области попал под удар атмосферных фронтов проходящего циклона, который по своему влагозапасу имел летний характер. И хотя суммарный итог деятельности этого циклона пока неизвестен — дожди на территории Амурской области сохранятся и в ближайшие сутки — но, похоже, Благовещенск сохранит своё лидерство в этой позиции. До конца сентября осталось чуть менее двух недель, а 2020-й уже вошёл в тройку самых мокрых сентябрей с начала века.

Наш телеграм-канал, где мы выкладываем только самое интересное. И немного редакционной кухни — то, что обычно остается за кадром >> amurnews

По прогнозу амурского Гидрометцентра, завтра, 19 сентября, в Амурской области начнет проясняться. Будет дуть сильный ветер, местами с порывами до 14-19 м/с. В Благовещенске днем с прояснениями, небольшой дождь температура  до +14 градусов.

Возрастная категория материалов: 18+