Фото: sputnikvaccine.comФото: sputnikvaccine.com

В Приамурье развернуто 8 инфекционных госпиталей на 660 коек. На сегодня 22% коек свободны. На лечении в медорганизациях, подведомственных минздраву области, находятся 838 пациентов с СOVID-19, в том числе на стационарном лечении 537 пациентов, на амбулаторном лечении — 301 пациент. У 5% пациентов фиксируется тяжелое течение заболевания. Все медорганизации обеспечены средствами индивидуальной защиты на месяц работы.

Чтобы охватить как можно больше населения региона тестированием на COVID-2019 расширяется сеть лабораторий, проводящих исследования.

Сейчас готовятся лаборатории Благовещенской городской клинической больницы и ООО «ЛабОст», рассказала на заседании оперативного штаба врио руководителя Управления Роспотребнадзора по Амурской области Алла Перепелица.

Они включены в реестр для проведения лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию. На первых этапах все исследования будут проводиться под строгим контролем ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области», а положительные результаты будут верифицироваться.

На сегодня в Приамурье проведено порядка 265 тысяч исследований на новую коронавирусную инфекцию COVID-2019.

Возрастная категория материалов: 18+