Фото: пресс-служба амурского правительстваФото: пресс-служба амурского правительства

Установлено сетчатое ограждение, световые мачты, выполнено водоотведение, оборудована яма для прыжков, сообщает пресс-служба правительства региона. Выполнено благоустройство территории. На площадке появились трибуны.

В общеобразовательном учреждении обучаются 762 ученика, у которых появилась возможность заниматься спортом на современных площадках. Школьные волейбольные и баскетбольные команды получили новую базу для тренировок, способствующую развитию профессиональных спортивных навыков и улучшению результатов. Появилась возможность систематически заниматься футболом и организовать футбольную команду. Также на площадке смогут заниматься ребята из колледжа и детского сада. 

«Очень хорошо, что крупные компании, которые реализуют в Приамурье свои проекты, стремятся сделать жизнь амурчан лучше, несут социальную ответственность. Пять физкультурно-оздоровительных комплексов строят в Амурской области по программе "Газпром — детям".  За последние два года построено около 20 спортивных сооружений, в том числе плоскостных. Для развития спорта делается действительно многое», — подчеркнул глава Приамурья Василий Орлов.

А в Тамбовском районе появилась современная многофункциональная площадка. Спортобъект построили благодаря программе «Комплексное развитие сельских территорий». Теперь у жителей Козьмодемьяновки есть мини-футбольное поле, площадки для игры в баскетбол и волейбол. Многофункциональная спортивная зона развернулась в центре села. Заниматься спортом здесь могут все желающие.

Возрастная категория материалов: 18+